форум о жизни

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Я разделяю вашу привязанность к формату печатного журнал

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Я разделяю вашу привязанность к формату печатного журнала, Майк, но мне интересно, нет ли случаев, когда слишком сильно опираясь на печатные метафоры, можно отвлечься от веб-сайта. Я думаю здесь о номерах страниц в Slate. Большинство людей, с которыми я разговаривал, похоже, нравятся им, но для меня это своего рода принудительная аналогия - не потому, что они «испорчены» своими корнями второй волны, а потому, что они в конечном итоге излишне ограничивают вашу аудиторию.
Я знаю, что они должны облегчить переход для читателей, привыкших к разбивке на страницы печатных журналов, но очевидно, что существует множество соглашений о печати, которые вы вообще отказались при создании Slate. Например, ваши читатели также знакомы с конвенцией о начале статей на одной странице, а затем продолжают их пятьдесят страниц позже, но было бы абсурдно переносить эту технику в Интернет, даже если бы это напоминало вашу аудиторию нагнетая рассеянно через журнал Sunday Times.

Для меня номера страниц немного близки к синдрому QWERTY - ограничение с одной платформы переносится на новую, более гибкую среду, которая делает ее ненужной. В конце концов журналы печати не имеют альтернативы номерам страниц, так как они обязаны работать с линейными последовательностями страниц, а оглавление бесполезно без номеров страниц. Но гипертекстовая среда Интернета делает это устройство нумерации излишним. Разумеется, с редакционной точки зрения идея фиксированной последовательности привлекательна - мы возились с ней в нашем оригинальном дизайне в FEED, но я думаю, что это создает проблемы, когда это доступная схема * только *. Мы попытались дать нашим читателям ряд способов навигации через FEED: вы можете следить за статьями в хронологической последовательности с домашней страницы (примерно так же, как мы добираемся до номеров страниц); вы можете увидеть обзор всего, что мы когда-либо публиковали, по тематике; вы можете увидеть все статьи, опубликованные в каждом разделе (Диалог, Документ и т. д.). Другими словами, читатель может свободно организовывать наши статьи, поскольку он или она считает подходящим - по дате, по теме, по формату. (Гэри делает более технически расширенную версию этого в HotWired.)

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: