форум о жизни

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сегодня вечером мы собираемся подтвердить величие нашего народа

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Admin

Admin

Стенограмма выступления на Национальном съезде демократов
Вторник, 27 июля 2004 г.

БАРАК ОБАМА. Огромное спасибо. Огромное спасибо. Спасибо. Спасибо. Огромное спасибо. Огромное спасибо. Спасибо. Спасибо. Спасибо, Дик Дурбин. Вы делаете нас всех гордыми.

От имени великого штата Иллинойс, перекрестка нации, Земля Линкольна, позвольте мне выразить мою глубочайшую благодарность за привилегию решения этой конвенции.

Сегодня для меня особая честь, потому что - давайте посмотрим правде в глаза - мое присутствие на этом этапе маловероятно. Мой отец был иностранным студентом, родившимся и выросшим в маленькой деревне в Кении. Он выращивал пастушьих козлов, ходил в школу в хижине с оловянной крышей. Его отец - мой дедушка - был поваром, домашним слугой англичан.

Но у моего деда большие мечты для его сына. Благодаря тяжелой работе и настойчивости мой отец получил стипендию для учебы в волшебном месте, в Америке, который сиял как маяк свободы и возможности для многих, кто раньше.

Изучая здесь, мой отец встретил мою мать. Она родилась в городе на другой стороне света в Канзасе. Ее отец работал на нефтяных платформах и фермах через большую часть депрессии. На следующий день после Перл-Харбора мой дедушка подписался на службу; присоединился к армии Паттона, прошел по Европе. Вернувшись домой, моя бабушка подняла ребенка и отправилась на линию сборки бомбардировщика. После войны они изучали Билл GI, купили дом через FHA, а затем переехали на запад до Гавайских островов в поисках возможности.

И у них тоже были большие мечты для их дочери. Общий сон, рожденный двумя континентами.

Мои родители поделились не только невероятной любовью, они поделились неизменной верой в возможности этой нации. Они дали бы мне африканское имя, Барак, или «благословенные», полагая, что в толерантной Америке ваше имя не является препятствием для успеха. Они воображали, что я иду в лучшие школы на земле, хотя они не были богаты, потому что в щедрой Америке вам не нужно быть богатым, чтобы достичь своего потенциала.

Теперь они скончались. И все же я знаю, что в эту ночь они с большой гордостью смотрят на меня.

Я стою здесь сегодня, благодарен за разнообразие своего наследия, осознавая, что мечты моих родителей живут у моих двух драгоценных дочерей. Я стою здесь, зная, что моя история является частью более крупной американской истории, что я обязан долгам всем тем, кто передо мной, и что ни в одной другой стране на земле моя история не возможна.

Сегодня вечером мы собираемся подтвердить величие нашего народа - не из-за высоты наших небоскребов, ни от силы наших военных, ни от размера нашей экономики. Наша гордость основана на очень простой предпосылке, подытоженной в декларации, сделанной более двухсот лет назад: «Мы считаем эти истины самоочевидными, что все люди созданы равными. То, что они наделены своим Создателем определенными неотъемлемыми правами. Это среди них жизнь, свобода и стремление к счастью ».

Это истинный гений Америки - вера в простые мечты, настояние на маленьких чудесах. То, что мы можем завязать у наших детей ночью, и знаем, что их кормят, одевают и защищают от вреда. Чтобы мы могли сказать, что мы думаем, напишите, что мы думаем, не услышав внезапного стука в дверь. То, что у нас может быть идея и начать собственный бизнес, не заплатив взятки. Чтобы мы могли участвовать в политическом процессе, не опасаясь возмездия, и что наши голоса будут считаться, по крайней мере, в большинстве случаев.

Посмотреть профиль http://raduga.forumotion.me

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: